Основная образовательная программа учреждения построена на основе базисной комплексной программы дошкольного образования

"От рождения до школы" под редакцией Веракса.

АННОТАЦИЯ ПРОГРАММЫ

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования  разработана, утверждена и реализуется в МКДОУ «Детский сад № 5 «Лачин»  в соответствии с Примерной основной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» / Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой – М.: Мозаика-Синтез, 2014г.  Программа разрабатывалась в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г.1155) Образовательная программа МКДОУ «Детский сад №5 «Лачин» разработана на основе нормативно - правовых документов:

Федерального уровня:

- Федерального закона РФ от 29 декабря 2012г. № № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»

- Приказа Минобрнауки РФ от 30.08.2013г. № 1014 «От утверждении порядка организации и осуществления деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам ДО»

- Приказа Минобрнауки РФ от 17.10.2013г. № 1155 «Об утверждении Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования»Хочу такой сайт

- «Санитарно - эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы ДОО» 15.05.2013г. № 26

- Примерной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» (под редакцией Н.Веракса)

Регионального уровня:

а) Республиканской целевой программы «Развитие образования в Республике Дагестан на 2011-2015 гг.», утвержденной Законом РД от 08.02.2011г.;

б) Концепции развития дошкольного образования в Республике Дагестан (Махачкала, 2007 г.);

в) Региональной образовательной программы дошкольного образования Республики Дагестан (Махачкала,издательство НИИ педагогики, 2015г.);

г) Устава МКДОУ.

Реализуемые образовательные программы (скачать)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(963)798-60-99

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.